ОЩАДБАНК БУДЕТ КРЕДИТОВАТЬ УКРАИНЦЕВ НА ПОКУПКУ КВАРТИР ОТ «ИНТЕРГАЛ-БУД» ПОД 7%

20/10/2023

Ощадбанк и крупнейший частный застройщик Украины «Интергал-Буд» подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого финансовое учреждение будет выдавать ипотечные кредиты на жилье в проектах «Интергал-Буд».

Кредиты на квартиры будут предоставляться сроком до 20 лет с первым взносом от 30%. В первые 3 года для заемщиков будет действовать льготная ставка 7% годовых. Начиная с 4-го года – 19% годовых.

«Эта программа стала первой ласточкой на пути сотрудничества между нашими организациями. В зависимости от результатов мы планируем усиливать предложение, расширяя перечень объектов, в которых заемщики смогут выбрать себе квартиру», — прокомментировала событие Анна Лаевская, коммерческий директор «Интергал-Буд».

На первом этапе сотрудничества между Ощадбанком и «Интергал-Буд» кредиты будут выдавать на готовые квартиры в домах, уже получивших сертификат о вводе в эксплуатацию.

«Мы наблюдаем, как растет спрос на льготные ипотечные программы, в частности, государственную єОселю. Вопреки полномасштабной войне, имея благоприятные финансовые инструменты, украинцы готовы покупать недвижимость. Потребность в новом, современном жилье огромна. Льготные государственные программы не смогут удовлетворить весь огромный спрос на ипотечные программы Чтобы осуществить мечту украинцев получить новое жилье, мы решили предложить рынку альтернативные совместные с частными застройщиками программы кредитования без дотаций из бюджета», — отметила Валерия Малахова, директор департамента розничного бизнеса Ощадбанка.

Справка:

«Интергал-Буд» — частный застройщик №1 и лидер строительной отрасли Украины. В 2023 году компания отмечает 20 лет успешной работы. За это время она сформировала значительный портфель из жилых и коммерческих проектов по всей стране и завоевала репутацию одного из самых надежных девелоперов.

За период с февраля 2022 г. компания ввела в эксплуатацию 8 домов в 6 жилых комплексах, а общий объем завершенного за период войны строительства превышает 200 тыс. кв.м.

Наибольшее достижение «Интергал-Буд» — 25 тыс. семей-собственников жилья в проектах компании.

Ощадбанк – ведущий украинский универсальный коммерческий банк, 100% акций которого принадлежит государству. Имеет крупнейшую сеть отделений и предоставляет услуги более чем 6,6 миллионам клиентов.

Ощадбанк первым среди крупных украинских банков после начала полномасштабного вторжения возобновил ипотечное кредитование и предлагает сегодня украинцам собственные программы финансирования на выгодных условиях. В 2023 году Ощадбанк является лидером ипотечного кредитования среди всех банков с долей рынка 45%. Банком было предоставлено 1 572 ипотечных кредитов более чем на 2,18 млрд грн. Также Ощад является лидером государственной программы єОселя, выдав с момента ее запуска 2,46 млрд грн льготных кредитов.

Похожие новости

Смотреть все
25/11/2022
Единая цена + рассрочка
Мечтаете жить у озера и ищете однокомнатную квартиру для себя? Или нужна просторная квартира для всей семьи? ...
01/12/2020
Динамика строительства за ноябрь
Уважаемые покупатели! Ваши дома растут прямо на глазах! А мы с удовольствием ежемесячно фиксируем динамику и д...
03/03/2021
«Интергал-Буд» первым среди девелоперов присоединился к государственной программе «Доступная ипотека 7%»
С 1 марта в Украине стартовала государственная программа «Доступная ипотека 7%». Компания «Интергал-Буд» стала...
26/02/2021
Возле жилого комплекса «Причал 8» установили современную остановку общественного транспорта
Компания «Интергал-Буд» продолжает инвестировать в развитие инфраструктуры районов, в которых строит свои жилы...
12/10/2021
Динамика строительства за сентябрь
Уважаемые покупатели! Ваши дома растут прямо на глазах! А мы с удовольствием ежемесячно фиксируем динамику и д...
11/03/2022
Важная информация об оплате рассрочки
Внимание! Важная информация. По техническим причинам компания «Интергал-Буд» не принимает оплаты за объекты не...
02/11/2021
Режим работы отдела продаж на период эпидемиологических ограничений
Уважаемый клиент! Обращаем ваше внимание, что на период ужесточения ограничений, действующих с целью предотвр...
11/09/2023
Динамика строительства по состоянию на 08.09.2023г.
Уважаемые инвесторы! Вашему вниманию динамика строительства по состоянию на 08.09.2023 года. Дом №2, секции №8...
02/04/2021
«Интергал-Буд» будет компенсировать клиентам расходы на такси
На период действия ограничений в работе столичного общественного транспорта, с 5 апреля и по 16 апреля с возмо...